13 февраля в Луганском Государственном университете имени Владимира Даля состоялся День открытых дверей. Университет посетили учащиеся старших классов и выпускники профессиональных учебных заведений города Луганска. Основная часть мероприятия прошла в актовом зале.

Потенциальные абитуриенты ЛГУ им. Владимира Даля
Потенциальные абитуриенты ЛГУ им. Владимира Даля
Потенциальные абитуриенты ЛГУ им. Владимира Даля
Потенциальные абитуриенты ЛГУ им. Владимира Даля

Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, выступил ректор вуза, доктор технических наук, профессор Рябичев Виктор Дронович:

«Наш вуз один из старейших, он перенес лихие годы, становление, но несмотря ни на что сохраняет выдержку. На сегодняшний день мы с уверенностью можем заявить, что Луганский государственный университет имени В. Даля самый лучший вуз в Луганской Народной Республике», – отметил Виктор Дронович.

Также ректор сообщил, что вуз готовит специалистов по 82 специальностям. Всего в университете 50 кафедр, 6 институтов, 4 факультета и 3 отдельных подразделения. Квалифицированных специалистов готовят тысяча двести человек профессорско-преподавательского состава.

«В том году мы прекрасно справились с задачей и без затруднений вошли в систему российского образования. Наши шестьсот выпускников получили российские дипломы. В этом году мы будем работать в том же направлении, и мы уверенны, что наши выпускники прекрасно зарекомендуют себя в Российской Федерации. Мы сделаем все, для того, чтобы вы получили самые лучшие знания», – подчеркнул ректор университета.

Выступление Ректора Далевского университета Рябичева В.Д.
Выступление Ректора Далевского университета Рябичева В.Д.

Также старшеклассники смогли много узнать об интересующей их специальности. Перед ребятами выступили преподаватели, деканы факультетов и директора институтов.

В процессе общения с руководством вуза гости получили ответы на все интересующие их вопросы. В стороне не остался и проректор по научно-педагогической деятельности, доктор технических наук, профессор Мирошников Вадим Владимирович:

 «Прием документов стартует с 28 июня и заканчивается 8 августа. Вступительные экзамены начнутся с 9 по 17 августа,– рассказал Вадим Владимирович. – 18 августа будет осуществляться зачисление на дневную форму обучения, а на заочную форму – 25 августа. То есть вы можете заметить, что время приема документов несколько увеличено. Для подачи документов вам необходимо лично явиться в университет, и вы с этого момента считаетесь абитуриентом. Также вы имеете возможность подать документы в электронной форме».

В заключительной части мероприятия состоялся концерт с участием художественных коллективов университета.

Источник